ольшая часть Зордов и Мегазордов в этом сезоне являются не боевыми машинами, а магически сильно увеличенными и измененными персонажами сезона, иногда соединенными с громадными мистическими животными.

ТИТАН МЕГАЗОРД

МИСТИЧЕСКИЕ ТИТАНЫ

      Мистические Титаны - это первый набор Зордов для отряда Мистических Рейнджеров, он по традиции состоит из пяти штук, по одному своего цвета на каждого из Рейнджеров. В отличии от большей части Зордов, Мистические Титаны это не машины. Все Рейнджеры сами превращаются в них (как бы вырастая и изменяясь), путем набора на цифровых панелях своих Морферов кода 107. Впервые Мистические Титаны появились в 3-м эпизоде. После появления Легендарных Мистических Зордов Мистические Титаны утратили актуальность и почти не применялись (последний раз - в 30-м эпизоде). Вот их названия: Мистический Минотавр (Ксандер) - он самый большой (почти с Мегазорд), выглядит как минотавр, вооружен огромным топором. Перевозит на плече Титана Розового Рейнджера. Высота - 37 метров, вес - 2120 тонн.
     Мистическая Фея (Вида) - самый маленький Зорд (в несколько раз меньше остальных), этот Титан способен превращаться в особый энергетический "мяч" для атаки другими Зордами по врагу. Высота - 15 метров, вес - 80 тонн.
     Мистическая Русалка (Мэдисон) - этот Зорд может плавать под водой, и вооружен посохом с лезвием. Высота - 28 метров, вес - 850 тонн. Также может преобразовать свой плавник в ноги.
     Мистический Гаруда (Чип) - может летать, и еще стрелять молниями из глаз. Высота - 27 метров, вес - 950 тонн.
     Мистический Феникс (Ник) - это классический Зорд-воин с мечом, для пешей атаки по врагу, также это основа для образования Центавр Феникса Мегазорда. Титан Феникс завершает атаку "мячом" из Титана Феи по врагу, еще может пинать огненные шары, выпускаемые из пасти Мистического Дракона. Высота - 27 метров, вес - 900 тонн.
     Все вместе пять Мистических Титанов образуют Титан Мегазорд.

МИСТИЧЕСКИЕ ТИТАНЫ - ФОРМА ДРАКОНА (МИСТИЧЕСКИЙ ДРАКОН)

      Четыре Мистических Титана (все, кроме Красного Титана) способны при соединении образовать Мистического Дракона (т.н. Мистические Титаны - Дракон Форма). Этот дракон способен стрелять из пасти мощными огненными зарядами, перевозить на спине, как всадника, Красного Мистического Титана (которому "выдается" новый большой меч), и очень даже быстро и маневренно летать. Особенно мощные огненные заряды Дракона Красный Титан Феникс также способен использовать как "мячи" для метания ими в противника. Также Мистический Дракон способен проводить атаку тремя потоками огня, выпуская их "вилкой". Высота Дракона - 39 метров, длина - 88 метров, вес - 4000 тонн. Обьединение возможно путем набора на панелях Морферов кода 125. Впервые Мистический Дракон появился в 3-м эпизоде. После появления режима Легендарных Воинов и Мантикоры Мегазорда практически не применялся.

ТИТАН МЕГАЗОРД

      Мистические Титаны могут составить единый Мегазорд, называемый Титан Мегазорд - это самый первый и основной Мегазорд для Мистических Рейнджеров. Впервые он появился в 4-м эпизоде. Основой тела служит Зеленый Титан, Желтый Титан превращается в огромные крылья за спиной, Синий Титан - в нижнюю часть ног, Розовый - в нагрудный щит, Красный составляет голову и грудную клетку. Мегазорд может использовать свои крылья как щит (а потом может сворачивать их), и вооружен "классическим" мечом Мегазорда (Титан Сабля), с который может проводить множество атак. Первой является сам процесс доставания Сабли (как бы "невзначай" во врага посылается взрывная волна, впервые в эпизоде 4). Вторая атака (с распущенными крыльями) - "классический" финальный удар Титан Саблей (впервые в эпизоде 4). Третья атака - Мегазорд создает магическим путем множество дубликатов своей Сабли, которые потоком лезвий атакуют противника (впервые в 7-м эпизоде). Четвертая атака (с распущенными крыльями) - Сабля создает магическую печать в небесах, затем Мегазорд проходит сквозь нее, и наносит свой особенно мощный финальный удар (впервые в 9-м эпизоде). Пятая атака (проходила в эпизоде 12) - Сабля Мегазорда атакует волной холода, в этой атаке учавствовала Удонна. Шестая атака (эпизод 20) - Галактическое Разрезание, еще одна очень мощная атака мечом. Высота Титан Мегазорда - 48 метров, ширина - 30 метров, с крыльями - 80 метров. Вес - 4900 тонн. Обьединение в Титан Мегазорд происходит путем набора на панелях Морферов кода 1205. После появления на вооружении Рейнджеров нового Мантикоры Мегазорда, этот Титан Мегазорд утратил актуальность и почти не применялся (последний раз - в 30-м эпизоде).

ЦЕНТАВР ВОЛК МЕГАЗОРД

КОНЬ КАТАСТРОС И ОГРОМНЫЙ КОРАГ

      Катастрос - легендарный магический конь, который был поглощен злом, и теперь служит Корагу. Конь Катастрос вызывается Рыцарем-Волком Корагом по мере необходимости магическим путем. Сам Кораг может увеличится почти до размеров Мегазорда, обладая всем оружием Рыцаря-Волка (но сражается он в такой форме крайне редко). Кораг может образовать с Катастросом Центавра, или Центавр Волк Мегазорд. Также Катастрос может образовать вместе с Красным Титаном Центавр Ценикс Мегазорд. Высота Катасроса - 35 метров, длина - 56 метров, вес - 3100 тонн. Впервые Катастрос и огромный Кораг появились во 2-м эпизоде, последний раз - в 27-м эпизоде.

ЦЕНТАВР

      Кораг в своем огромном размере может образовать вместе с Катастросом Центавра - это вроде кентавра. Центавр обладает атакой Глаз Мастера (волки из глаза на щите), и огромной пикой-клинком. Эта форма обычно является промежуточной перед образованием Центавр Волка Мегазорда. Последний раз Центавр появлялся в 27-м эпизоде. Высота Центавра составляет 39 метров, длина - 48 метров, вес - 4000 тонн. Впервые Центавр появился во 2-м эпизоде, последний раз - в 27-м эпизоде.

ЦЕНТАВР ВОЛК МЕГАЗОРД

      Рыцарь-Волк Кораг может образовать вместе с конем Катастросом Центавр Волк Мегазорд. Этот Мегазорд вооружен огромной обоюдоострой пикой, которой может проводить очень мощные энергетические удары. Он также способен проводить атаку кражи магической энергии у противника, стрелять из глаза на груди и опутывать противника магическими путами. Впервые этот сильный Мегазорд появился в 5-м эпизоде. Позднее Центавр Волк Мегазорд был усилен мощью Повелителя Преисподней и самим Корагом, когда тот завладел мечом Моррикона. В результате Центавр Волк Мегазорд значительно усилил и разнообразил и без того нехилые удары своей пики. Высота этого Мегазорда - 48 метров, а вес - 4000 тонн. Последний раз этот Мегазорд был собран в 27-м эпизоде, именно в том эпизоде он первый и последний раз сражался на доброй стороне.

ЦЕНТАВР ФЕНИКС МЕГАЗОРД

      Центавр Феникс Мегазорд образуется путем слияния коня Катастроса и Титана Феникса из набора Мистических Титанов. Новый Мегазорд вооружен пылающей обоюдоострой пикой, но его самое мощное оружие - "огненная коса", когда Мегазорд использует свою "косу" словно огромный огненный хлыст. Высота Мегазорда - 48 метров, вес - 4000 тонн. Центавр Феникс Мегазорд появлялся только дважды, в 6-м и в 12-м эпизодах.

МИСТИЧЕСКИЙ ПОЕЗД МЕГАЗОРД
(СОЛНЕЧНЫЙ ПОЕЗД МЕГАЗОРД)

МИСТИЧЕСКИЙ ПОЕЗД (СОЛНЕЧНЫЙ ПОЕЗД)

      Мистический Поезд - личный Зорд в виде огромного поезда для Солнечного Рыцаря Даггерона. Представляет он из себя, как понятно из названия, огромный поезд в стиле угольных локомотивов 19-го века (кабина оформлена в том же стиле, а кот Дженджи работает там кочегаром), плюс "угольный" вагон и три "пассажирских" вагона (где даже есть купе). Зорд ничем не вооружен, однако же способен путешествовать по магическим измерениям и по нашему миру (огромные рельсы магически появляются перед ним). В отличии от основных Мистических Рейнджеров, Солнечный Рыцарь не превращается в свой Зорд, а вызывает его опять таки из магического измерения, где Поезд и хранится все время вне битвы в полной безопастности. Также Мистический Поезд может принять форму робота - Мистического Поезда Мегазорда. Вызов самого Мистического Поезда осуществляется все по тому же магическому билету Даггерона. Впервые Мистический Поезд Даггерон вызвал в 15-м эпизоде. Последний раз этот паровоз раскочегарили в 31-м эпизоде. Высота Мистического Поезда - 16 метров, длина - 200 метров (с учетом вагонов). Максимальная скорость - 500 километров в час, вес - 9200 тонн (с учетом вагонов).

МИСТИЧЕСКИЙ ПОЕЗД МЕГАЗОРД (СОЛНЕЧНЫЙ ПОЕЗД МЕГАЗОРД)

      Солнечный Рыцарь может преобразовать свой Зорд Мистический Поезд в робота - Мистический Поезд Мегазорд (опять таки, "пробив" свой магический билет). При этом локомотив становится головой и телом, "угольный" вагон разделяется и становится руками, а два "пассажирских" вагона - обеими ногами. Этот тяжелый и хорошо защищенный Мегазорд вооружен огромной паровой "базукой" из труб на спине и голове, также он может выпустить из колен магические цепи-рельсы с маленькими паровозами, этими цепями монстр может быть скован. Кроме этого, Мегазорд обладает способностью проводить скоростную атаку кулаками (быстрый наезд на противника, и одновременно вихрь ударов руками). Финальным ударом Мистического Поезда Мегазорда является мощный всасывающий выброс пламени из топки на груди. Этим выбросом монстр распыляется и засасывается в топку, где и сгорает (жестоко, но эффективно). Впервые Мистический Поезд Мегазорд появился в 15-м эпизоде. Этот Мегазорд последний раз применялся в 30-м эпизоде. Высота Мистического Поезда Мегазорда - 53 метра, вес - 9200 тонн.

МАНТИКОРА МЕГАЗОРД

ЛЕГЕНДАРНЫЕ ЗОРДЫ

      Когда Магический Трибунал решил, что Империус незаконно лишил Рейнджеров их силы, он вернул им магию, а также усилил ее, даровав режим Легендарных Воинов. В этом режиме пятеро Рейнджеров могут превращаться в Легендарные Зорды. Ник превращается в Мистическую Огненную Птицу (длина - 17 метров, размах - 60 метров, вес - 2100 тонн), которая может летать и атаковать сгустками пламени с крыльев. Остальные четверо Рейнджеров превращаются в Мистического Льва (длина - 48 метров, вес 2800 тонн), который может атаковать массой энергии, накопленной на лапе. Оба Зорда могут соединиться и составить Мантикору Мегазорд. Красный Рейнджер Ник может превращаться в своего Зорда после набора цифры "3" на панели Львиного Посоха будучи в Легендарном Режиме, а остальные в своего Зорда - путем набора на панели цифры "4". Оба Легендарных Зорда появились в 20-м эпизоде чуть позже, чем Легендарный Режим, и оба исчезли с уничтожением Мантикоры Мегазорда в 32-м эпизоде.

МАНТИКОРА МЕГАЗОРД

      Оба Легендарных Зорда - Огненная Птица и Лев, могут соединится в новый Мантикору Мегазорд. При этом Лев образует основу тела, руки и ноги Мегазорда, а Огненная Птица - голову, спину, и отдельные части конечностей. Мантикора Мегазорд - самый сильный Мегазорд команды Мистических Рейнджеров, и после своего появления в 20-м эпизоде он стал основным роботом, заменив Титан Мегазорд. Кабина Мантикоры Мегазорда очень похожа на кабину Титан Мегазорда, только Рейнджеры находятся там, будучи в Легендарном Режиме, и отсюда несколько иное "оформление". Мантикора Мегазорд вооружен когтями на руках, которые может быстро превратить в нормальные руки. Также он может запускать огенные сгустки из пасти льва на груди. Однако главным оружием Мантикоры Мегазорда является большая пика. Пикой можно проводить очень эффектную финальную атаку огненным вихрем, генерируя вихрь на крыльях за спиной, а затем запуская вихрь с пики. Высота Мантикоры Мегазорда - 48 метров, а вес - 4900 тонн. Мантикора Мегазорд был уничтожен Повелителем Октомусом во время финальной битвы (32-й эпизод).

ФЕНИКС УНИЗОРД

БРАЙТСТАР (СВЕРКАЮЩАЯ ЗВЕЗДА)

      Белый единорог под именем Брайтстар - своеобразный светлый "аналог" коня Катастроса. Его высота - 35 метров, длина - 69 метров (хотя вне боя он выглядит как белый единорог размером с лошадь). Он может слиться с Красным Титаном Фениксом в Феникс Унизорд. Брайтстар появлялся только однажды, в 23-м эпизоде, когда его привел Даггерон на помощь Рейнджерам.

ФЕНИКС УНИЗОРД

      Феникс Унизорд образуется путем слияния Брайстара и Красного Титана Феникса. Он появлялся только однажды, в 23-м эпизоде и очень похож на Центавр Феникс Мегазорд, но вооружен огромной пикой, которой может проводить финальную атаку. Высота этого Мегазорда - 46 метров, вес - 4000 тонн.